中国牧青网论坛行业互动>>欢迎新老朋友光临!茗沁居书画茶楼 → 全国第二届隶书展获奖人员名单.入展名单

转发帖注意事项与网络十种礼节 中国牧青网改造扩建项目暨招商合作事宜 率真派书法与原生态大写意山水画在线交流 中国新诗词发展讨论专区欢迎参与
征稿:梦笔生花-中国书画家作品艺术网络汇展 亚太联(APPCF)中国书画国学静修招生(北京总部) 墨映盛世-杨牧青书画作品全国巡展欢迎各界合作 杨牧青书画作品拍卖图录

  共有10596人关注过本帖树形打印

主题:全国第二届隶书展获奖人员名单.入展名单

帅哥哟,离线,有人找我吗?
张效林
  1楼 个性首页 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信 特邀书画大使
等级:版主 帖子:64 积分:683 威望:10 精华:3 注册:2007-1-14 13:15:10
全国第二届隶书展获奖人员名单.入展名单  发帖心情 Post By:2008-12-23 17:19:01

全国第二届隶书展获奖人员名单.入展名单



一等奖:(共计5人)

崔胜辉(北京)王乃勇(河南)许晓斌(山东)汪钧(河北)张圆满(海南)
二等奖:(共计11人)
张永乐(河南)曹洪(山西)郭彦飞(四川)赵炳坤(福建)程度(北京)
徐伟平(江西)钱松君(黑龙江)马俊达(天津)刘斌(河北)王墉(河北)
顾宇驰(江苏)

三等奖:(共计19人)

卫玮(甘肃)崔勇波(北京)周红军(河南)刘建丰(北京)高岩(山东)
黄东光(浙江)王羲吾(河北)芦荻(河南)胡克龙(江西)戴文(重庆)
覃业文(陕西)孙培严(四川)李俊平(河南)刘聚森(河南)董士林(天津)
郭堂贵(贵州)季平(河南)张华武(江西)郝军(天津)

全国第二届隶书展入展名单(共418人)

安徽(19人)
马  腾            万福礼          文耀辉          王  锰          王绍先         
司  峰            史文涛          刘爱玉          杜鹏飞          李  明            
邵玉祥            欧新中          范士华          周茂健          周继中         
战  斗            郭敬丹          袁  诚          蔡登高         

北京(19人)
马军鸿          刘子观          刘宝柱          刘建丰          孙  健            
许金学          李  建          李肇麟          苏  哲          肖  鹏            
杨承伟          应  杰          张  珞          候锡瑜          徐  建            
崔勇波          崔胜辉          童孝镛          程  度

重庆(1人)
戴  文

福建(7人)
叶韶霖          何巧忠          吴国雄          吴耿阳          赵炳坤         
龚子猛          黄正非                  

甘肃(13人)
卫  玮          牛  忠          王兰香          王亚斌          王来才         
王怀罡          陈怀远          杨顺林          张  勇          郭鸿俊         
陶耀文          程传发          穆  钧            

广东(15人)
宁树恒          刘乃明          杜海军          陈守斌          陈苗夫         
何志斌          李武耀          李德利          吴鸿发          余立宗         
张利平          张清标          彭  捷          谢云飞          孙凤刚

广西(7人)
江松璐          李上智          李勋海          陆远怀          余乐军         
杨世全          廖炳智         

贵州(3人)
李茂江          郭堂贵          谢安辉         

河北(27人)
马耀信          王  永          王  墉          王子逸          王付利         
王旭初          王增军          王羲吾          龙  杰          关建洲         
程  健          汲朝军          刘  斌          刘晓明          李国胜         
李松涛          李献忠          吴英昌          汪  钧          杨树龙         
张永萍          张忠勇          张剑南          孟  浩          黄金元            
郭亚林          郭建民                              

河南79人)
马  可          马健中          王乃勇          王志立          王建国         
王铁刚          王鸿斌          王雪梅          冯中新          冯印强         
冯东志          冯明威          卢  荻          兰新刚          史焕全         
申一勤          池现平          米启伟          刘聚森          刘静元         
任奎杰          许  维          许建康          杜  为          杜国库         
陈占梅          樊子阳          何绍碧          何晓东          李  劼            
李  峰          李  维          李  彬          李文晋          李业茂         
李红普          李孝正          李孟才          李俊平          李俊旭         
李贵阳          连瑞卿          宋士军          吴学习          余西威         
严  忖          肖庆党          杨  城          张立新          张永乐         
张朵聪          张存玉          张利安          张寿子          张学成         
张英俊          季  平          孟昭立          周红军          郑  旭            
段琳卿          姚晓琳          赵丰杰          赵红修          赵兴华         
吕舟根          党  鸿          贾云臻          唐国颖          袁景林         
曹向春          常文艺          黄  平          康胜德          熊  舞            
董江源          禄国平          斯  萧          谭振声                     

黑龙江(19人)
于远民          于德昌          朱禹璇          陈绍禹          李庆玉         
金泽珊          郑长华          荆山翁          姚捍东          赵学礼         
高  凡          郭建峰          栾金广          钱松君          程晓海         
焦宝成          鲁建飞          谢  飞          阚泽煜         

湖北(3人)
李俊杰          杨  刚          熊  峰            

湖南(10人)
刘宜民          刘晓辉          李建人          李浩文          宋立斌         
伍  剑          晏  云          曾宪良          覃业文          詹利亚         

海南(2人)
朱雷刚          张圆满         

吉林(14人)
马玉宝          马有林          宰令石          王晓利          吕  昕            
刘  成          刘彤宝          刘福生          宋旭安          杨金华         
周任赤          姜荣华          赵彦辉          夏  磊                     

江苏(33人)
丁  坤          韦金大          韦晓风          王大文          王湘平         
冯建国          冯宗兵          刘山林          许  强          陈巧令         
苏险峰          沈  正          张  伟          张东明          张建荣         
张建祥          张其凤          范  青          翟立新          季雪忠         
郑必厚          贺  进          胡海云          赵逸群          顾宇驰         
顾春阳          高卫平          曹元伟          曹正羊          常  秦            
储  逸          程娇龙          裴元庆                    

江西(13人)
马建民          邓懿媛          刘小平          张华武          胡中良         
胡克龙          徐伟平          夏  云          曹端阳          黄  丰            
廖承武          熊长龙          张登强

辽宁(7人)
丁  斌          马云鹏          李  凭          李  琪          张爱国         
赵永辉          高  波

内蒙古(3人)
田  朴          杨少辉          鞠闻天         

宁夏(2人)
牛尔惠          刘建明         

青海(2人)
王春生          李炳筑         

山东(50人)
万  力          仇志红          王升峰          王友杰          王庆胜         
王秀莲          王春泉          田九亭          刘  磊          刘佃坤         
刘胜民          刘舫溪          魏会昌          董伟国          许晓斌         
陈云翔          陈希军          陈萧仰          李  明          李  莹            
李永辉          李华超          李京鹏          汪  雷          杨  雯            
杨  键          杨宝波          张  剑          张成泉          张志鸿         
张秀岭          张彦卓          张继泉          林瑞兴          周新国         
郑  罡          郑志群          侯颜丽          柳扬堂          赵  锐            
赵善亭          高  建          高  岩          郭兴旺          耿伦元         
徐  强          徐公正          曹立山          崔悦亮          常  明            

山西(8人)
冯少鹏          孙存锦          武文全          武玉平          郭淑慧         
姬江波          曹  洪          翟振邦         

陕西(13人)
于唯德          王  林          王亚林          吕伟涛          陈云龙         
李  晔          宋宝群          杨  勇          杨锁强          张安彪         
张铜峰          罗小平          高军鹏         

上海(1人)
陈培站         

四川(21人)
马  林          尹  杨          代明道          卢  君          吕  楠            
孙培严          庄为充          陈拥军          陈敦良          李在兵         
杨  进          张  强          林  峤          周杰峰          高虎英         
郭彦飞          唐典贵          徐右冰          龚晓斌          游  韬            
魏向阳         

天津(8人)
马俊达          李占会          李祥平          张文达          郝  军            
董士林          墨  僧          赵桂中

新疆(5人)
马亚飞          王纪林          卢  赤          刘建新          任生举         

云南(2人)
太玉国          李自云         

浙江(12人)
叶里青          孙  宁          孙新龙          朱小胜          李  杰            
李方富          胡中福          姚  斌          夏军寅          黄东光         
楼子海          谭大庆


获奖提名:(共计40人)

袁诚(安徽)鞠闻天(内蒙古)于唯德(陕西)杨少辉(内蒙古)高虎英(四川)
江松璐(广西)龚子猛(福建)欧新中(安徽)曾宪良(湖南)陈绍禹(黑龙江)
吕伟涛(陕西)董江源(河南)杨勇(陕西)陈怀远(甘肃)徐健(北京)
李浩文(湖南)史焕全(河南)邵玉祥(北京)武文全(山西)汲朝军(河北)
孙健(北京)李京鹏(河北)刘胜民(山东)马可(河南)高凡(黑龙江)
伍剑(湖南)赵丰杰(河南)冯明威(河南)王付利(河北)肖庆党(河南)
龙杰(河北)杜鹏飞(安徽)陈萧仰(山东)张伟(江苏)王铁刚(河南)
刘佃坤(河北)何志斌(广东)黄正非(福建)王增军(河北)吴国雄(福建)





全国第二届隶书展组委会
二○○八年十二月十三日



张清爰 手机:13639363912 白银市人民路白银日报社1楼(730910)
广告投放、书画交流TEL:18201051281 微信;ymq0429 支持(0中立(0反对(0回到顶部